Омепразол Можно ли его пить ребёнку высыпав содержимое в ложку

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Ребёнку 10 лет назначили лекарства от хеликобактер. Из них есть Омепразол в капсуле и ребёнок не может её проглотить. Можно ли содержимое всыпать в ложку с водой и выпить?

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Нет, капсулу вскрывать нельзя. Но для таких случаев выпускается Омез инста - он в виде порошка, который можно растворять в воде. Разница в технологии изготовления.

анонимно
На сайте нашла что можно разводить в воде, соке и пюре. И уже дала так. Что будет?

Ершова Надежда Андреевна
ничего страшного, просто эффективность снижается.

анонимно
Т. Е нам можно так продолжать пить? Омез инсты в аптеках у нас нет, живём в селе

Ершова Надежда Андреевна
если вариантов других нет - что еще делать - продолжайте.