Консультации / Лекарственные препараты

Омепразол Можно ли его пить ребёнку высыпав содержимое в ложку

Здравствуйте. Ребёнку 10 лет назначили лекарства от хеликобактер. Из них есть Омепразол в капсуле и ребёнок не может её проглотить. Можно ли содержимое всыпать в ложку с водой и выпить?
Добрый день! Нет, капсулу вскрывать нельзя. Но для таких случаев выпускается Омез инста - он в виде порошка, который можно растворять в воде. Разница в технологии изготовления.
На сайте нашла что можно разводить в воде, соке и пюре. И уже дала так. Что будет?
ничего страшного, просто эффективность снижается.
Т. Е нам можно так продолжать пить? Омез инсты в аптеках у нас нет, живём в селе
если вариантов других нет - что еще делать - продолжайте.
Консультация фармацевта на тему «Омепразол Можно ли его пить ребёнку высыпав содержимое в ложку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.