Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Примерно в 1мес у ребенка высыпало личико, после этого высыпания присутствует практически всегда в разной степени. По моим наблюдениям, высыпает на молочную продукцию (всю) и сахар.(Даже когда употребляю минимальное кол-во). Дело в том, что до месяца я спокойно употребляла молочку и сахар, ни каких высыпаний не было. Это возможно вообще? Когда не употребляю молочку и сахар, тоже сыпит, но в гораздо меньших количествах.. Питаюсь отварной и запеченной говядиной, филе куриным, макаронными изделиями, картошка редко,рис,греча. К чаю только сушки челночок. Сыпит как правило личико,шейку и локтевые сгибы. За ушками образовалась сухая корочка,не исчезает никуда. Пробовала сменить порошок,подгузники - не помогает. Прочитала что сыпать может из-за дисбактериоза. У стула кислый запах, может ли это быть симптомом? Стоит ли сначала сдать анализ на дисбактериоз и только потом кровь на аллергопробы и вообще имеет ли смысл в 3 мес возрасте это делать?
да, такое бывает. Нет неимеет смысла. имеет смысл работать и обследовать на тему Атопического дерматита