Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повторная ветрянка у ребёнка

Здравствуйте!! У ребёнка высыпала сыпь, похожая на ветрянку, в четверг 2 прыщика, в пятницу их было чуть больше, + с пятницы по субботу в ночь скакала температура макс.38. на утро по всему телу была сыпь. обращались в скорую- сказали разноцветный лишай, далее поехали к дерматологу - сказал, что аллергия, потом в детский приёмный покой - там сказали, что ветрянка, направили в инфекционку - там подтвердили диагноз ветрянка!!! Нам сейчас 8 лет, ветрянкой мы болели в саду!! Причём с температурой и обильной сыпью. Могла ли она действительно повториться??
Здравствуйте! Такое бывает, но очень редко. Существуют сходные заболевания, например экзема Капоши, кода сыпь очень похожа на ветряночную. Лечение аналогичное, поэтому выполняйте назначения доктора и не переживайте. С ув., Александров П.А.