Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повторная ветрянка у ребёнка

Здравствуйте!! У ребёнка высыпала сыпь, похожая на ветрянку, в четверг 2 прыщика, в пятницу их было чуть больше, + с пятницы по субботу в ночь скакала температура макс.38. на утро по всему телу была сыпь. обращались в скорую- сказали разноцветный лишай, далее поехали к дерматологу - сказал, что аллергия, потом в детский приёмный покой - там сказали, что ветрянка, направили в инфекционку - там подтвердили диагноз ветрянка!!! Нам сейчас 8 лет, ветрянкой мы болели в саду!! Причём с температурой и обильной сыпью. Могла ли она действительно повториться??
Здравствуйте! Такое бывает, но очень редко. Существуют сходные заболевания, например экзема Капоши, кода сыпь очень похожа на ветряночную. Лечение аналогичное, поэтому выполняйте назначения доктора и не переживайте. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Повторная ветрянка у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov