Консультации / Лекарственные препараты

Пятнышки на лице в год у ребенка

Моему сыночки 1,2 появились пятнышки на лице похожие на диатез чем мазать подскажите
В первую очередь надо распознать аллерген и исключить его, иначе проявления диатеза будут повторяться. Аллергеном может быть шоколад, молочный белок, цитрусовые, мед и др. Врачи в таких случаях назначают супрастин или фенистил внутрь, а наружно - гель фенистил или адвантан, также рекомендована гипоаллергенная диета. Но прежде чем что то предпринимать, посоветуйтесь с педиатром, так как высыпания на коже могут быть проявлением инфекционных болезней. Здоровья Вам и малышу!