Консультации / Хирургия

Гемангиома на лице ребенка

У моей дочкина второй день после рождения на лбу появилась гемангиома. Сначала было плоское еле видное пятнышко, которое стало расти, краснеть и становится выпуклым. Сейчас ей 1,5 месяца, пятно на фотографии. Стало выпуклым, очень красным и появляются небольшие отростки по краям. Что вы посоветуете делать? Правда ли что на лице гемангиомы исчезают сами только в 30 процентах случаев и то не до конца, остается белый след?
К вопросу приложено фото
Точно предсказать, как будет вести себя гемангиома, невозможно. Обычно после года жизни гемангиомы начинают бледнеть и уменьшаться в размерах, но не у всех и не всегда. В данной ситуации необходимо наблюдение специалиста в этой области, чтобы во время принять решение о необходимости коррекции.