Консультации / Гинекология

Нарушение МПК 1а степени

Добрый день! Срок беременности 25,1 неделя. 17.02.2014г. был сделан доплер, Обнаружено, что в правой маточной артерии IR-0.67 при норме IR 0.36-0.62, т.е. завышен. Остальные показатели в норме. Заключение: Нарушение маточно-плацетарного кровотока при сохраненном плодово-плацентарном кровотоке (1а степени). Назначено Флебодиа по 600мг по 1т. в ужин. На сколько плохо это заключение? Поддается ли корректировке? И что могло повлиять, т.к. до этого 09.02.14г. первый доплер был полностью в норме, соотвтетственно ничего не принимала. Еще за 17дн набрала почти 3кг. Спасибо!!!!
Здравствуйте! Поскольку нет гипоксии плода, Ваше состояние подлежит динамическому наблюдению. Относительно патологической прибавки веса - контролируйте рацион питания. Отеков нет? Белка в моче?