Консультации / Терапия

УЗИ 32 неделя

Добрый день у меня вопрос не могли бы вы расшифровать результаты УЗИ сказали что голова большая нормально ли это для 32 недели Бипариетальный размер головки 90.8 Лзр 115.7 окружность головы 330.8 окружность живота 287.5 длина бедренной 64 длина голени 57 длина плеча 55 длина предплечья 50 боковые желудочки мозга 7 мозжечок 40 большая цистерна 7. Нормальные ли это показатели для 32 недели скажите пожалуйста только честно. И в заключении написали нарушение ППК 1 степени насколько опасно ли это?
Головка чуть больше нормы, бывает такое. 1 степень нарушения МПК не опасна, главное, чтобы она не перешла во 2 или 3-ю степень.
А то, что головка больше нормы означает ли это что ребёночек крупный будет. Это же не говорит о каких то нарушениях в развитии. И что влияет на нарушение плаценты. Чтоб не сделать хуже
Да, возможно. Конечно, это не какое-то нарушение в развитии. Влияет много чего, Вам нужно обратиться к гинекологу и врач, при необходимости, назначит лечение.