Консультации / Гинекология

ЗВРП нарушение МПК ФПН срок 33 недели

Здравствуйте. Мне 18 лет, беременность первая,абортов не было, хр тонзилит,хр цистит (но моча ,не смотря на постоянные рези в уретре,хорошая. Так же мазки хорошие,единственное что много плоского эпителия всегда).Гемоглобин всегда выше 116 (сейчас 126). Болела орви на сроке 14 недель, лечилась аквалором и полосканием ромашкой. Узи 1 и 2 скрининга без особенностей. Сейчас срок 33 недели. В 32 недели проходила 3 скрининг узи, по нему выявили ЗВРП (оставание живота и голени на 2 недели)вес 1600гр, кровоток в левой маточной артерии выше нормы, в плаценте кальцинаты и киста,степень зрелости 1, ицн начальное (шейка 25мм,вн зев закрыт). Назначили укол внутривенно актовегина 1 раз в денб курсом 5 дней, Курантил в таблетках по 1т 3 р в день, Фенюльс 1т 1р в день. После 4х дней от последнего узи, на следующий день после первого укола актовегина был повторынй доплер. ЗВРП сохранено, только теперь кровоток в маточных артериях в норме, а кровоток в СМА повышен,плюс умеренное маловодие. В плаценте кальцинаты, и сосуды в плаценте расширены. Подскажите, правильно лечение назначил врач? Что можете посоветовать мне ещё? Может ли быть расширение сосудов плаценты из за курантила? Не опасно ли это?
Здравствуйте.Подскажите, правильно лечение назначил врач? правильно Что можете посоветовать мне ещё? заочно лечение не назначаю Может ли быть расширение сосудов плаценты из за курантила? нет Не опасно ли это? это компенсация плацентарной недостаточности.