Консультации / Диетология

Как сбросить вес

Здравствуйте Ольга Ивановна. Мне 21 год. После родов набрала более 30 кг. Сейчас при росте 175 см, вешу 105 кг. Уже что только не пробывала, а вес стоит на месте. Что делать помогите((
Сначала надо обратиться к эндокринологу. Дело в том, что у вас не просто лишний вес, у вас ожирение. Сдайте анализы , проверьте щитовидную железу, если ожирение связано с этим (это бывает очень часто у молодых женщин), то без лекарств не обойтись, вес снижаться не будет.
Скажите, я сейчас сижу на гречневой диете. И в интернете много о ней положительных отзывов и знакомые от нее в восторге. Сможет ли она мне помочь, так как мама сказала что после родов в течении 2-х лет похудеть не реально, правда ли это?
Мой ответ остается в силе.