Консультации / Педиатрия

Потничка

Здравствуйте уважаемый доктор, подскажите пожалуйста у моего ребенка (1 месяц) на лице и в области шеи и груди высыпания как прищички мелкие, мы на Грудном вскармливании. Купаю я ее через день а подмываю каждый день. Что это может быть у нас? Спасибо за ответ
Здравствуйте! По-моему, вы сами озаглавили свой вопрос - "потничка". Вполне вероятно, что так и есть, потому что детей до 6 месяцев купать нужно каждый день, а подмывать - утром и после каждой дефекации ( когда покакает). Еще ребенка нужно не кутать, температуру в комнате поддерживать на уровне 20-22 градусов ( многие советуют и еще ниже, но это в основном мужчины :-) ); купать с добавлением в воду отвара травы череды. Растите большими и здоровыми!