Консультации / Педиатрия

И как можно справиться с потничкой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие фрукты можно ребёнку в 9 месяцев? И как можно справиться с потничкой?
Здравствуйте! В этом возрасте ребенку уже можно кушать не только такие фрукты, которые растут в нашей климатической полосе (т.е. все ягоды с грядки), но и экзотические фрукты (в т.ч. и цитрусовые). Для начала Вам необходимо сделать так чтобы ребенок не перегревался – не стоит одевать ребенка для прогулки в несколько слоев теплой одежды, носочки, а дома лучше всего оставлять кроху голышом – это касается и подгузников, одевать их следует только для прогулки и на время сна. Купайте ребенка в отваре череды. Можно нанести на кожу Бепантен.