Консультации / Дерматология и косметология

Потничка

Здравствуйте! Моему ребенку 1.5 месяца, когда хожу на улицу одеваю несколько шапочек (боюсь застудить уши), наверное перегреваю, на щечках возле ушей и шеи появилось много мелких болечек (как маком усыпано) думаю это потничка, как лучше с ней справиться, чем обрабатывать. Что посоветуете? Заранее спасибо!
Здравствуйте. По Вашему описанию не понятно какие это высыпания, потница обычно появляется в крупных складках кожи, а то, что описываете Вы возможно аллергический дерматит. Но для того что бы дать рекомендации нужно установить диагноз точно, поэтому обратитесь к педиатру по месту жительства за помощью. С уважением, Елена Николаевна.