Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок очень плохо засыпает

Добрый день помогите пожалуйста,ребенку 3 года очень трудно укладываетсяспать.Качаем,читаем сказкии длиться это может до 3часов!!!Ребенок оченьактивный)
Добрый день! За 2 часа до сна рекомендую исключить активные игры, просмотр телевизора. У Вас должен быть четкий ритуал сна: например, читаете 2 сказки и тушите свет. Ребенок манипулирует своим не засыпанием, когда он уже совсем устает, он засыпает. По хорошему раскладу действовать нужно так: прочитали 2 сказки, выключили свет, ушли заниматься своими делами, в противном случае такая эпопея со сном будет постоянно повторяться, ребенок требует к себе внимания и давит на Вас. Удачи!