Консультации / Диетология

Похудеть ребенку

Моему сыну 7 лет, при росте 128 см, весит 35 кг, активно занимается спортом, ходит на танцы но никак не может похудеть. Посоветуйте,пожалуйста, как сбалансировать питание. спасибо .
Вам необходимо наблюдаться у детского эндокринолога. Главный принцип заключается в строгом соблюдении рекомендаций эндокринолога, четкое соблюдение режима приема пищи. В первой половине дня ребенок должен съедать до 70% дневного рациона, на ужин должно приходиться 25-30 %. Важно ограничить вредные продукты, сладости, жареные, копченые. соленые блюда, изделия из муки высшего сорта. Калорийность рациона должна постепенно быть доведена до возрастной нормы, резко снижать калорийность нельзя. Это задача эндокринолога, который наблюдает ребенка, подход строго индивидуальный.