Консультации / Гинекология

Гистология эндометрия матки

Добрый день. Недавно делала офисную гистероскопию на 10 день цикла для проверки проходимости труб где были взяты кусочки эндометрия для гистологии. Помогите расшифровать ответ :№ 6373 Эндометрий средней ст. - поздней ст. ф.пролиферации ( железы немногочислены, извиты, активно пролиферируют, строма плотная, сосуды по типу капилляров с утолщенной стенкой). Диффузный лимфоцитарный инфильтрат. Все очень серьезно? просто в апреле планирую ЭКО. Еще беспокоят длительные мажущие месячные (3 дня мажет коричневым - 1-2 дня нормальные месячные - 3 дня снова мазня) это идет уже где-то 4-5 месяцев. раньше такого не было. Абортов не было. А если все серьезно, то на сколько затянется мое лечение, успею ли я к протоколу?
Добрый день. А разве доктора, которые делают вам ЭКО не решают этих проблем? Для 10 дня показатели нормальные. Есть признаки местного воспаления. Надо посоветоваться с вашими врачами, чем и как вам лечиться.