Консультации / Гинекология

Беременность после ДИМИИ

Здравствуйте...у меня обнаружили склерокистоз яичников...фолликул совсем не было...делала уколы, пила дюфастон...затем пила 1 цикл ДИМИА...на УЗИ выяснилось, что в левом яичнике 10мм фолликул...а в правом отсутствуют...и предположительно поликистоз...врач посоветовала пить 2 цикл Димиа...и на 5 день цикла на УЗИ...где посмотрели что в левом яичнике 9мм фолликул, а в правом -5мм...и легкий загиб матки...хочу узнать...когда мы с мужем можем начинать зачатие ребенка, чтобы наверника...?последняя таблетка ДИМИИ будет 18 марта...цикл начинается тоже 18-20...
Здравствуйте! КОК обычно назначают на 3 МЦ и на отмене планируют беременность, в период планирования беременности для определения оптимальных дней для зачатия лучше делать фолликулометрию или пользоваться тестами для определения овуляции в домашних условиях. Если беременность не наступает в первые 3 месяца после отмены КОК, необходим следующий уровень лечения бесплодия.