Консультации / Гинекология

Кровотечение отмены при приеме Димиа

Здравствуйте. Помогите. пожалуйста, разобраться. Назначили Димиа (с первого дня месячных) после замершей беременности. Допиваю вторую пачку, но никак не могу разобраться с циклом. при 1 упаковке, начало мазать на 24 таблетке, более менее что-то похожее на месячные было 2 дня с 27 по 28 таблетку. С началом новой упаковки все прекратилось. При 2 упаковке мазать начало на 21 таблетке, что-то похожее на месячные опять на 27 таблетке. Подскажите, почему такой маленький цикл? получается 24 дня? И какой день считать за начало цикла? И верно ли что когда начинает мазать это и есть кровотечение отмены? только по инструкции оно должно на ступать на 2-3- неактивные таблетки..... До беременности цикл был четким - 27 дней. Принимаю все без пропусков и в одно и тоже время. Побочных эффектов не наблюдала. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Подобные жалобы не характерны для приема КОК. В первый месяц лечения могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения, но в последующем они уже не беспокоят. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза, так как после потери беременности, особенно, не развивающейся, могут возникать воспалительные процессы и патология полости матки.