Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики и лактазная недостаточность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 5 лет. Нам прописали антибиотик (лечим бронхит). Но для кишечника прописали линекс. У меня ребенок страдает лактазной недостаточностью. Какие препараты для кишечника при приеме антибиотиков ему можно давать. Спасибо за ответ. С уважением, Оксана.
При лактазной недостаточности для профилактики дисбактериоза в качестве пробиотика и пребиотика назначают Рела лайф. В его производстве не используют молочную сыворотку и молочный сахар, поэтому детям с таким диагнозом он не противопоказан. Здоровья Вам!