Консультации / Диетология

Как похудеть

Добрый день. Мне 17 апреля 2014г. исполняется 35 лет, мой рост 168см, вес 66кг. У меня такая проблема: 3,5 года назад я бросила курить и с тех пор начался кошмар, я набрала 10кг. Я несколько раз садилась на диеты сбрасывала 3-4кг и снова их набирала. Вообще стараюсь не есть хлеб и сладкое, сижу в основном на овощах, но если мне стоит съесть кашу или картофель или гречку то я сразу прибавляю в весе 1кг, и это 1кг не уходит, а если поужинаю то еще хуже. Первый раз когда я села на диету вес ушел быстро, но от повторной диеты результат был хуже. Я была на приеме у эндокринолога, она сказала что мой вес в норме и не назначила никаких диет и препаратов, но вес у меня растет. Я читала что когда бросаешь курить то идет некая прибавка в весе, но потом через год вес нормализуется, но у меня не так. Доктор посоветуйте что мне делать, что я делаю не правильно?
Действительно, после отказа от курения может нарастать вес. Действительно, вес у вас нормальный. Но, если вы хотите вес снизить вес и вам комфортнее с более низким весом, не впадайте в отчаяние, а предпримите меры. Занимайтесь спортом и вес придет в норму. Это ответ на вопрос - что вы делаете неправильно. В любом случае снижение веса (эффективное!) всегда содержит две составляющих: питание и нагрузки. Одно без другого не работает, помните об этом. Для домашних тренировок очень рекомендую табата, оксисайз!, это чрезвычайно эффективные методики. Вопрос только в преодолении своей лени. Успеха.