Консультации / Гинекология

Почему так случается

Моя родственница родила первого ребенка 6 лет назад. В 2013 году 1 апреля на сроке 7 месяцев( ПОЛ РЕБЕНКА - ДЕВОЧКА) беременности перестала слышать шевеления и пришлось прервать беременность ( родила она сама, на узи сказали что ребенок уже примерно 2 недели как мертвый, заражения крови не было), сказали, что ребенок умер от асфиксии, т. е. типа удушился собственной пуповиной, хотя я на сколько знаю, удушиться пуповиной можно только при прохождении родовых путей. Анализы на протяжении всей беременности были хорошие. После родов капали плазму. Сейчас вот уже 5 месяцев беременности и опять ДЕВОЧКА. И вот опять сказали прерывать беременность, потому что у ребенка обнаружили патологию, и сказали что девочку она не сможет выносить, только мальчика. Чуть не забыла, она пропила курс гормонов (как она мне сказала у ее нехватка гормонов, которые отвечают за вынашивание ребенка). Скажите пожалуйста сможет ли она вообще родить здорового ребенка, или уже нет.
Здравствуйте! Вашей родственнице вместе с супругом нужна консультация генетика.