Консультации / Педиатрия

Почему такие анализы

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,ребенку 5 месяцев. До этого сдавали анализы,было все хорошо. Сейчас у него режуться зубки,но до этого у него начался кашель,и сопли. Стала подниматься темпер до 37.7.Сдали анализы.В крови лейкоцитов 73. В моче нашли ацетон,и сахар-5. Сказали идет воспаление. Подозрение на пневмонию,воспаление почек. С 3 месяцев мы пьем молоко,смеси не давала. Может ли это как то влиять на почки?Может организм не справляеться и поэтому обнаружили сахар в моче? Так как в молоко сахар добавляла. Что это может быть ,почему такие анализы? Спасибо большое.
Здравствуйте! А зачем вы в молоко добавляете сахар? Молоко грудное? Сахар детям вообще не показан до года как минимум. Конечно он может определяться в моче, а в такой среде вполне возможен и рост патогенной флоры. Для исключения пневмонии вам педиатр назначит рентген органов грудной клетки, сдайте так же анализ мочи по нечипоренко и отмените сахар! Лейкоциты указывают на наличие воспалительного процесса, обязательно сделайте контрольный анализ после начала лечения через 7-10 дней. Лечение в таком случае как правило антибактериальное, но врач на свое усмотрение может добавить и интерферон с антиоксидантами в свечах, витамины, уросептики, питьевой режим и т.д. Выздоравливайте! И пишите, если будут еще вопросы.