Консультации / Психология и психиатрия

Как повлиять на ребёнка

Сыну 3,7 . Никогда особых проблем с ним не было, но пару месяцев назад, я перестала узнавать сына, дома он ведёт себя вполне нормально: играет самостоятельно, капризы истерики проявляются крайне редко и не беспочвенно, а если он с чем-то не согласен ( например, при сборе игрушек, аргумент: "Я не наигрался"). Но, если мы выходим за пределы дома... мне уже стыдно с ним куда-либо идти, его поведение меняется в корне: среди сверстников он ведёт себя отвратительно, например, пришли мы с ним в больницу, пока окружающие вели себя более менее спокойно, он вёл себя так же, но стоило какому-то ребёнку пробежать по коридору, и "Остапа понесло" причём, на замечания он не реагирует, проявляет агрессию,упрямство. Как повлиять на ребёнка?
Добрый день! Здорово, что ребенок у Вас такой дома положительный, поверьте, немногим это удается в этом возрасте:). Предположу, что Вы достаточно принципиальный и сдержанный человек, поэтому и удается так воспитывать. Но ребенок все-таки есть ребенок и, конечно, он заражается эмоциями других детей, а контролировать разбушевавшиеся ощущения еще не может, отсюда и "непохож на себя". Стыдиться не надо, просто настойчиво и спокойно разбирайте каждый случай нежелательного поведения ПОСЛЕ того, как уйдете из этого места. Ребенок постепенно будет учиться себя вести на людях. Удачи! Светлана.
Спасибо