Консультации / Педиатрия

Как повлиять на рост ребенка

Здравствуйте,помогите, пожалуйста! Моей дочке 2 года и 2 месяца, весит 9 кг, рост 81см. Родилась в срок с весом 2кг 160г, 49см. На п протяжении всего времени вес набирала мало. С умственным развитием у нее все в порядке, очень активная, говорит практически все. Меня беспокоит ее рост. Были осенью на приеме у врача нам прописали аевит, йодомарин и фолиевую кислоту. После приема этих лекарств рост увеличился на 4 см (была 77 см).
Добрый день! В таких случаях можно посоветовать элькар, но начинать нужно с обследования, просто так ничего не бывает. Сдайте анализ на дисбактериоз, проанализируйте питание. Порой воспаленный кишечник и недостаточность ферментов вызывает задержку роста и веса. Тогда ребенку кроме элькара назначают ферменты, пробиотики, корректируют питание в сторону сокращения молочного белка (трудно перевариваемый белок)