Консультации / Педиатрия

Могут ли мутные воды при родах повлиять на ребенка?

Здравствуйте! При родах у меня были очень мучные воды. Почему такое случилось, еслия чувствовала себя совершенно нормально и родила в срок? Акушерка даже пошутила "куда ты воду дела? это не воды а кака (слизь грязно-коричневого цвета)" Малышка наглоталась этой гадости и два дня срыгивала. В роддоме малышке ничего специального не делали, только искуствено вызывали рвоту чтобы скорей очистился желодочек. Сейчас мы дома, но я волнуюсь - не будет ли последствий? на что следует обратить внимание в первую очередь?
такие воды обычно бывают от инфекции или других причин. не могу вам сказать точнее - я не ваш гинеколог... ребенка надо смотреть и обследовать на ЗВУР