Хочу похудеть в бедрах

анонимно
Добрый день. вы, наверное, скажете мне, что худеть не надо (вес 55 рост 168), но дело даже не в этом. в целом, я довольна своей фигурой, проблема именно в бедрах. Все тело у меня в целом стройное, плоский живот, худенькие руки, но!! бедра больше, чем должны быть при моих пропорциях и это сильно бросается в глаза. + на них целлюлит, даже на пляж выйти стыдно. всякой нездоровой едой (гамбургеры, кола) я не питаюсь, мясо вообще не ем ( но проблема была и до того, как перестала его есть), от физических упражнений только мышцы растут, и объем бедер еще больше становится. может, с гормонами что-то?!

Отвечает Петроченко Ольга Ивановна
врач-диетолог
Да, действительно, худеть вам не надо. Фигуру улучшить можно с помощью спорта, важно грамотно составить программу, чтобы мышцы не росли, а повышался их тонус. Проконсультируйтесь с фитнес тренером.