Консультации / Гинекология

Беременность

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! на 10й недели беременности заболела орви температура держалась неделю 38, 39. врач назначил амоксиклав, пью второй день температура спала , но появилась рвота от всего может бросить пить??? и как повлияет этот антибиотик на плод???
Здравствуйте! Принимайте после еды амоксиклав. Это препарат, который в первую очередь разрешенный при беременности. Прекращать не стоит ни в коем случае, даже если стало лучше. Проконсультируйтесь о том, можно ли уполовинить дозу либо заменить на препарат без клавулоновой кислоты.