Консультации / Гинекология

Результаты узи и ХГЧ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, срок беременности по последним месячным и по узи совпадают, а вот анализ крови ХГЧ показал намного раньше, по-этому, когда я шла на узи я думала срок будет больше. В чём может быть причина такого расхождения? Есть ли поводы для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Уровень ХГЧ за 48 часов должен увеличиться, как минимум в два раза, а по результатам последнего ХГЧ этого не произошло. Вам надо исключить внематочную беременность (поскольку плодное яйцо в полости матки еще не визуализируется) или угрозу прерывания беременности на малом сроке. Пересдайте ХГЧ, по результатам ХГЧ нужен контроль УЗИ.
К вопросу приложено фото