Консультации / Диетология

Нормальный ли у меня вес

Мне 13 лет, девочка.При росте 163 вешу 52 кг.Нужно ли мне худеть или вес в пределах нормы?
Вес даже немного дефицитный. Т.е. худеть не надо. Даже можно немного поправиться.
А если я далеко не худышка и даже живот небольшой есть?
Живот можно подтянуть упражнениями. А понятия "худышка" не существует, если мы говорим о нормальном здоровом человеке. Есть медицинские нормы и ими и надо оперировать. Хочешь иметь красивую фигуру - трудись.