Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с речью

здравствуйте! моему сыну 2 года 4 мес. до того как он пошел в сад повторял слова, такие как травмвай, трактор, автобус, тучка, птичка. но только как пошел в сад перестал вообще повторять, стал только не понятно болоболить, конечно он говорит только " моги" - это помоги, дай, на, мама, кака, пшик. скажите это нормально что сын перестал повторять слова?
Добрый день! Не паникуйте, речь только в процессе формирования: если он перестал повторять, то это не значит, что разучился:). Просто сейчас у него период адаптации к саду, к новой речи вокруг в том числе. И главное - НЕ давите, иначе может подключиться психологический компонент, и сын из чувства неосознанного протеста "притормозит" своё речевое развитие. Продолжайте много с ним говорить, читать, в игровой форме общаться - и всё получится. Время еще есть:). Удачи! Светлана.