Консультации / Гинекология

Шеечно-перешеечная беременность

Добрый день, доктор. Помогите! я на 14-й неделе беременности, при УЗИ для скрининга на сроке 12 нед и 5 дн. врач сказала проследить за шейкой т.к. она показалась ей короткой (26мм). через полторы недели я обратилась амбулаторно для УЗИ в один из роддомов Москвы, там собрался целый консилиум из главврача и его зама и зав отделениями и диагностировали:Беременность 14-15 нед.шеечно-перешеечной локализации, рубец на матке (КСв 2012 г., ребенок жив и здоров) срочно по скорой направили меня в один из лучших акушерско-гинеколог.центров Москвы (можно сказ.ведущий), не буду писать назв. из-за этичесих соображений. Там так же провели УЗИ диагностику: Визуализ. один живой плод., фетометрия в норме (для срока 14-15 нед), СБ 140 уд.мин. Хорион по задней стенке, толщина 14 мм, нижн.край на 30 мм выше вн.зева.Шейка длиной 33 мм, вн.зев закрыт,ц\к сомкнут, миометрий передней стенки в н\трети без особенностей.Заключ.:Беременность14-15 нед., прогрессирующая. И отпустили меня домой.... Я не знаю теперь, что и думать... Знаю как опасна может быть перешеечная беременность, у меня нет оснований,также,не верить и специалистам из роддома и из центра.... Узнать еще одно мнение??? Да, с 8-й недели постоянные выделения не особообильные бурого цвета, периодически в течении дня "потягивает"низ живота.
Здравствуйте! На данный момент есть низкое прикрепление хориона, показано динамическое наблюдение на УЗИ. Ваш страх понятен, но поверьте, врачи зная всю серьезность ситуации боятся шеечной беременности еще больше.