Консультации / Гинекология

Резус фактор

Беременная 3-м ребенком на 22 неделе, У мужа первая положительная группа у меня третья отрицательная.Старшие дети родились с отрицательной группой. Настораживает то что за всю протекающую беременность не разу не сдавала кровь на антитела(не помню точно но кажется, в прошлые беременности сдавала намного чаще). С какого вообще срока начинают делать такие анализы. Может стоит сделать самостоятельно к следующей явке, вреда не будет.
Обсудите этот вопрос с вашим врачом. Контроль антител в вашем случае обязателен.