Консультации / Гинекология

Глюкозотолерантный тест

Добрый день! Мне 23 года, беременность первая, срок 34-35 недель. В районной ЖК я сдала общий анализ крови. Анализ показал, что уровень глюкозы в крови составил 5,1 ммоль. В следствие чего врач ЖК дала мне направление на глюкозотолерантный тест. Я слышала, что после 30 недели беременности этот тест уже не делают, скажите так ли это и почему?
Здравствуйте! ГТТ является обязательным скриннингом гестационного сахарного диабета во время беременности. Его назначают еще в сроке 30 недель (на 5 явке в ЖК), делать его надо обязательно.