Консультации / Гинекология

Результат узи

Узи на 12 нед. 5 дн. беременности показал: Воротниковое пространство 2,0 мм. Диаметр внутреннего зева 6 мм. Доктор сказала, что 6 мм это много, должно быть 4 мм. Тонус матки - гипертонус. Локальное утолщение миометрия передней стенки. Чем это грозит и как это лечиться, если лечиться?
Здравствуйте! Вам обязательно надо сдать двойной биохимический скриннинг с обязательным расчетом степени риска у плода трисомии по 21,18,13 парам хромосом. Локальный гипертонус без клинических симптомов угрозы прерывания беременности допустим и лечения не требует.