Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте!!! У меня год назад был разрыв кисты правого яичника, киста с кровоподтеками левого яичника. делали опперацию. Был гормональный сбой мне выписали линдинет 20. Пропила месяц. Вроде наладился 4 месяца задержек не было. Затем снова появились, сначала на 3 недели, а потом на месяц снова задержки. Поправилась на 25 кг. На теле растяжки. Мне 20 лет. Я замужем. С мужем очень хотим детей. Но не получается. Я в отчаеньи. Живу в маленьком городке. Врач гинеколог один на весь городок. Сам ни чего не говорит и не советует. Только направления дает всем в Ярославль. Чтобы вы мне посоветовали?
Здравствуйте! Во первых мужу надо сдать спермограмму (всегда начинаем обследование с мужчины), Вам необходимо сбросить лишний вес!!! Это очень важно - при нормализации веса, очень часто нормализуется МЦ. Во вторых, Вам надо сделать фолликулометрию или проследить овуляцию с помощью тестов. Очень желательно Вам с супругом все таки попасть на прием к гинекологу-репродуктологу или гинекологу-эндокринологу.