Консультации / Гинекология

Беременность и антибиотики

Добрый день! Сегодня сделала тест который подтвердил беременность. В середине цикла принимала антибиотик ЦИФРАН (Ципрофлоксацин). Насколько можно охарактеризовать вред нанесенный плоду на этом сроке. И Ваше личное мнение стоит ли рисковать? Поделитесь пожалуйста. Понимаю что решение принмимть мне, но...
Здравствуйте! Поскольку имплантация судя по срокам приема АБ еще не произошла, риск для плода может быть минимальным. Вам, для уточнения прогноза необходима консультация генетика.