Консультации / Диетология

Лишний вес

Здравствуйте. У меня хронический гломерулонефрит и ХПБ. На начале лечения пила гормоны (преднизолон) ,три месяца (с 7 октября по 3 января) . Набрала 20 килограмм. Ставят ожирение,выписали диету. Вес не уходит. Подскажите что делать,пожалуйста.
Лечиться у нефролога. У вас серьезная патология, выполняйте рекомендации лечащего врача. Преднизолон действительно имеет побочное действие - избыточная масса тела.