Консультации / Гинекология

Нет овуляции

Добрый день доктор! Мне 39 лет, есть дочь 12 лет, второй брак, цикл 29 дней, регулярный. Очень хотим второго ребеночка, 26.01.2014 были с мужем в центре планирования семьи, у мужа все в порядке, а я сдала кровь на гормоны- все в норме (по анализам!!!), но узи на 13 день цикла показало, что нет овуляции. В первое посещения доктор назначил фолиевую кислоту с 1 по 15 день по 4-8 мг в сутки и глутаминовую кислоту 1 т 3 р в день, а с 16 по 29 витамин Е 100 мг 2 р в день и Аскоцин 1 т.1 р вден - принимать 3 месяца, еще препарат "Голд рей" - 1 месяц. Все принимала и продолжаю. После месячных мазня была еще 8 дней. Второе узи на 13 день показало ДФ 10мм-очень маленький, но был. С 14 дня измеряла БТ - 36,2-36,3 на протяжении 6 дней. Больше никакого лечения. Подскажите пожалуйста что делать, возраст то немаленький?
Здравствуйте! Из назначенного лечения показан прием только фолиевой кислоты 400мкг в день. Проведение одного УЗИ ОМТ на 13 день МЦ не информативно. Вам надо провести фолликулометрию и сдать АМГ.