Консультации / Гинекология

Проблема в родах

Во время первых родов долго не раскрывалась шейка матки, в результате были разрывы на шейке. Через три года после родов сделали операцию радиоконизации шейки матки. Смогу ли второй раз рожать сама? Какие меня могут ожидать проблемы? И существуют ли какие-то препараты или методы для своевременного и нормального раскрытия?
Этот вопрос надо будет решать с врачами, которые будут вести ваши роды. Это будет зависеть от состояния шейки матки. Проблема раскрытия шейки матки - это проблема готовности организма к родам. Специальных препаратов не существует для раскрытия шейки матки.