Консультации / Логопедия

Внучке 3года не говорит предложениями

почему так плохо говорит ребенок в основном повтаряет ,умненкая ,память хорошая,а вот говоритплохо
Здравствуйте! Постарайтесь попасть на консультацию к логопеду, чтобы специалист послушал ребёнка и дал необходимые рекомендации. Необходимо выяснить, что именно нарушено в речевом развитии. А пока больше общайтесь, не только рассказывайте , но и ведите диалоги с ребёнком. Необходимо, чтобы она отвечала полным ответом. При необходимости помогайте наводящими вопросами. Удачи!