Консультации / Педиатрия

Чаще всего она говорит слогами - ба да ба-по что означает - баба да...

Моей внучке 2,4года, но она не разговаривает, сложилось такое впечатление, что она не хочет говорить, хотя говорит папа, мама, облилась, пойдем. Чаще всего она говорит слогами - ба да, ба-по, что означает - баба дай и баба пойдем. Просишь повторить какое-то новое слово она не повторяет или повторит только первое или последние слоги. Не могли бы вы объяснить с чем это связано. Говорят, что еще рано говорить, но нам ведь скоро будет 2,5 года. Помогите, пожалуйст,а советом. На своем тарабарском языке она говорит очень много (это я так называю ее разговорную речь). Зараннее благодарю.
Здравствуйте! У детей до 2,5 лет сохраняются двусложные предложения, такие как «баба по» и пр. Но если Вы отмечаете, что словарный запас у малышки не растет и она не пытается повторять за Вами, то имеет смысл показать ребенка специалисту – детскому психологу и логопеду.