Консультации / Педиатрия

У неё лишний вес с 2 лет аллергия источник неизвестен реакция на сл...

Моей внучке 3,6 года. У неё лишний вес с 2 лет, аллергия, источник неизвестен, реакция на сладкое.... И она не говорит, т.е произносит пассивно отдельные слова, но не говорит полными предложениями. Лопочет по своему. Всё понимает, внимательно смотрит мультфильмы, усидчива, убирает за собой. Очень привязана к матери, при её отсутствии истерит. До двух лет ела не плохо, сейчас отдаёт предпочтение мучному, овощи не ест, из фруктов - бананы и яблоки. Любит йогурт. Посоветуйте, что делать с аллергией, её тело постоянно в расчёсах, язвочках. И объясните пожалуйста, почему она не говорит. Её старшая сестра заговорила в 1.5 лет. Заранее благодарна. Аида.
Здравствуйте! Конечно же по переписке сложно ответить, что именно вызывает аллергию. Учитывая возраст малышки, я могу Вам порекомендовать сделать аллергические пробы для выявления аллергена и проведения комплексной терапии. Запаздывание развития речи очень часто связано с психологическими проблемами в семье, особенностями психотипа ребенка. Малышку надо проконсультировать у детского психолога.