Консультации / Гинекология

Слабые и редкие шевеления плода 30-31 неделя

Здравствуйте! Я беременна 30-31 неделя, перестала чувствовать шевеления, делала узи и доплер все хорошо, обвития нет лежит правильно. Раньше шевеления были активней, прошла неделя после узи изменений нет, снова переживаю!Нормально ли это и почему так ?!
Здравствуйте! Ребенок уже довольно большой и места для "маневров" в полости матки мало, так что уменьшение интенсивности шевелений может быть вполне физиологичным. Но в любом случае необходимо исключать патологию, для этого Вы можете вести дневник шевелений, сделать КТГ.