Консультации / Гинекология

ДОПЛЕРОМЕТРИЯ

Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам, беременность 25 недель. Когда проходила 2 скрининг результаты были таковы: структура плаценты несколько не однородна-мвп, утолщение плаценты 30 мм не большая по площади. На приеме назначили курантил( 3 недели пить и 2 недели перерыв). На той неделе в четверг был 3 недели и в пятницу уже не принимала и с этого дня шевеления очень редкие и слабые стали. Вчера сходила на прием послушали сердечко сказали приглашенное сердцебиение и сказали пройти цервикометрию и доплерометрия. Вчера прошла доплерометрию результата: доплерометрия: ир (па 0,74 , оа 0,88, сма 0,80) пи(па 1,38, ао 2,34, сма 1,76) с/д (па 3,90, ао 8, сма 5,12) маточные артерии: ир (правая 0,78 левая 0,54) пи (правая 1,78 левая 0,87) с/д (правая 6,62 левая 2,16). Визуализация: удовлетворительная. Дополнительная информация: однократное обвитие пуповиной вокруг шеи. Уз-картина: гдн 1а степени без нарушения плодового кровотока. У меня к вам такой вопрос: чем может быть связаны такие шевеления плода и чем грозит этот диагноз: гдн 1а степени без нарушения плодового кровотока. И как обычно проходят роды с таким диагнозом? И в какой срок обычно рожают? Заранее огромное спасибо
Добрый день. Прежде всего, у вас по УЗИ обнаружено несоответствие толщины плаценты и срока беременности. Это может быть следствием многих причин: внутриутробные инфекции, конфликт по резус фактору или группе крови, гестоз, коагулопатии, сопутствующая акушерская патология. Именно поэтому вам назначено лечение. но обычно в подобных ситуациях выясняется причины патологии. Как вы понимаете, состояние плаценты обязательно отразится на состоянии малыша. Так как до родов вам еще довольно далеко, это может значительно осложнить течение беременности. Предугадать срок и течение ваших родов невозможно. Обратитесь к перинатологу- это врач, который занимается обследованием малышей во время беременности. Желаю удачи!