Консультации / Гинекология

Шевеления плода

Здравствуйте.Беременность 21 неделя,двое детей.Нормально ли на моем сроке практически не ощущать толчки и движения ребенка? Крайне редко лежа на боку чувствуются перевороты ребенка,еще реже слабые пиночки в низу живота ( я бы даже сказала-легкие прикосновения изнутри). Прикрепление по задней стенке,полное предлежание плаценты.Рост 162,вес 58 кг.Последние роды были 7 лет назад,шевеления чувствовала на 19 неделе,первые роды 11 лет назад,шевеления на 20-21 неделе. Скрининг в 19 недель : чсс 154 у. в м.,предполагаемая масса плода 266 г.Предлежание головное продольное. К акушеру в женской на приём 21 января,волнуюсь и переживаю, толстокожая что ли стала,раз не чувствую ребенка. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если ваши ощущения не изменились, то есть не стали меньше ощущать, чем ощущали, то всё в пределах нормы. Если шевеления стали менее активными, то лучше обратиться к гинекологу ранее и прослушать сердцебиение плода и пройти УЗИ.