Консультации / Стоматология

Позднее прорезываие зубов

Здравствуйте!У сына первые зубы прорезались в 1 год 2 недели-два верхних передних резца,очень крупные(практически как постоянные).Сейчас ему 1 год 3 месяца новых зубов нет.Нормально ли что первыми пошли верхние зубы?Поможет ли кальций принимаемый мной ускорить прорезывание(ребенок до сих пор сосет грудь)?
Здравствуйте! Кальций не ускоряет прорезывание зубов)) Первыми должны прорезываться нижние резцы,так что скорее всего прикус у него будет неправильный. Иногда длительное(больше года) сосание груди затрудняет прорезывание зубов.. В любом случае,Вам стоит показаться хорошему детскому специалисту. Первый визит должен быть до года!