Консультации / Диетология

Резкий набор веса

Здравствуйте.Мне 42 года.Вес стабильно держался много лет(73кг)...не зависимо от того много или мало я ем.Мне подсказали что бы похудеть надо пить воду(Я очень мало пила жидкости).С юности у меня всегда был животик даже при весе 50 кг.А тут то ли от воды или я не знаю с чем связать за неделю поправилась на 4 кг...живот вздутый.Даже на массаж перестала ходить т.к больно в районе почек. ТТГ (щитовидка)в норме.Пью пиразидол(антидеприсант) уже год,после гибели мужа.У меня паника на счёт веса.
Сколько воды вы пили?
В день два литра примерно,бегаю в туалет очень часто.
Во-первых, за неделю набрать 4 кг ЖИРА невозможно, поэтому не переживайте - это скопилась жидкость в организме. Надо ограничить прием соли в рационе, можно несколько дней попить мочегонные травы, например лист брусники. А также почистить кишечник, эти явления уйдут. Далее. Антидеперессанты в ряде случаев дают побочное действие в виде избыточной массы тела. В любом случае, чтобы худеть, необходимо сбалансированное питание. Воду действительно надо пить, 2-2,5 литра в день. Только делайте это правильно. Воду надо пить только между приемами пищи, за пол-часа до еды и через час после еды, но не во время еды.На прием один стакан Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными. Помните, что после 35 лет организм теряет ежегодно 250 г мышечной массы. Скачайте не моем сайте petrochenkoolga.ru книги «Худеем правильно» и «Дневник питания», там найдете все , что подойдет конкретно вам.