Консультации / Диетология

Похудеть к свадьбе

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 23 года, рост -172, вес 70. По всем показателям - это норма, но я всегда была примерно 55-57 кг. И мне было комфортно! А сейчас при весе 70 кг чувствую себя коровкой! Вес набрала в течении 3х месяце (были проблемы с работой, сидела дома). Сидеть на жестких диетах, мне очень сложно, так как ещё больше хочется чего нибудь вкусного и совсем не полезного. Прочитала в интернете, что клетчатка способствует похудению. Начала её принимать уже 2 день. Подскажите правильно ли я делаю?! Мой режим питания: 7.00 - стакан теплой воды, 7.30 Стакан кефира и 2 ч.л. клетчатки, 10.00 перекус (яблоко/груша/апельсин/мандарин/курага) 12.30 обед - кушаю практически всё, но уже не в таком количестве как раньше примерно раза в 2-2,5 меньше; 16.00 перекус (стакан кефира+2 ч.л. клетчатки); 19.00 ужин легкий салатик, вечером пью просто кефир. С физ. упражнениями всё плохо, совсем нет времени заниматься!((( Стараюсь больше ходить, выхожу на остановку раньше и иду домой пешком! Подскажите пожалуйста, будут ли результаты?! До свадьбы осталось 4,5 месяца.
Ирина, давайте по порядку. Количество приемов пищи - правильно, но "кушаю практически все" - это уже неправильно, так не похудеете. Далее. "совсем нет времени заниматься!(((" - так пишут все, кто не хочет побороть свою лень )) Но это ваш выбор, худеть-то нужно вам, свадьба-то у вас! Знаете, мне интересно, чем может быть занята 23-х летняя девушка, незамужняя, без детей, что ей некогда заняться собой любимой? )))) Если очень хочется, вы найдете и время и силы, смею вас заверить.Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными.Скачайте не моем сайте petrochenkoolga.ru книгу и «Дневник питания», там найдете все , что подойдет конкретно вам.