Консультации / Гинекология

Расчет даты родов

Доброго времени суток, Ольга Константиновна. Предстоят первые роды, общая прибавка массы тела на данный момент - 6,6 кг, беременность протекает нормально, без отеков и повышения давления. Первый день последней менструации - 02.08.2013, и если считать от него, получается 33 недели беременности. По последнему узи (от 20.03.2014) срок ставили 33-34 недели, а высота стояния дна матки 35 сантиметров. Ориентировочная масса ребенка по узи - 2100. Предварительную дату родов ставят 9 мая, но врач уже не раз говорила, что, скорее всего, рожу немного раньше. Вопрос вот в чем - есть ли ещё какие-то методики более точного расчета даты родов? Для меня это абсолютно не принципиально, если бы не тот нюанс, что роддом, в котором работает акушер-гинеколог, которому я полностью доверяю и у которого хочу рожать, закрывается на "мойку" 12 мая. Поэтому оказалась перед сложным выбором - оставаться у этого специалиста и надеться, что слова моего наблюдающего врача окажутся пророческими, или же искать другого акушера-гинеколога, если срок, определяемый по менструации все же более точен...
Здравствуйте, все, что я знала по этому вопросу, изложено здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti