Консультации / Гинекология

Про беременность

Здравствуйте! Сейчас у меня срок где-то 8 недель, встала на учет в 5. Беременность вторая. Мой врач меня до сих пор не измерила, и главное не назначила никаких витаминов и лекарств(хотя у меня анемия и увеличена щитовидка). На мой вопрос почему, она ответила, что сейчас витамины могут навредить плоду. Неужели это правда?
Здравствуйте! Что должна была померить врач на 5 неделе или на 8???????? Из витаминов нужна только фолиевая кислота 400мкг в день до 12 недель. Какой уровень Hb, трансферина, феритина? Если увеличена щитовидная железа какой ТТГ?