Консультации / Диетология

Диета при сахарном диабете

Здравствуйте, моей маме 58 лет, ее рост 157, вес 74 кг. болеет сахарным диабетом примерно с 50 лет, помимо этого, артериальное давление повышенное, тромбообразование, варикозное расширение вен, проблемы с суставами. Какая диета ей больше всего подойдет?что можно кушать, что нельзя? ноги и руки у нее худые, а живот после родов в 43 г достаточно большой.
Ваша мама, наблюдаясь у эндокринолога по поводу сахарного диабета, получает от доктора рекомендации в том числе по воду питания – что можно, а чего нельзя при данном заболевании. Тем не менее: при сахарном диабете необходимо исключить быстрые углеводы. А это – сахар и все продукты его содержащие, хлеб и хлебобулочные изделия из муки высшего сорта, кондитерские изделия. Также следует наблюдаться у терапевта по поводу сопутствующих заболеваний.